BEAUVOIR (Simone de)

Lot 140
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 220EUR
BEAUVOIR (Simone de)
La Femme rompue. L'Âge de discrétion. Monologue. (Paris), Gallimard, NRF, 1967 ; petit in-8°, demi chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. EDITION ORIGINALE. Un des 40 exemplaires numérotés sur Hollande, formant le tirage de tête. Exemplaire très frais.