BAZIN (Hervé)

Lot 134
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
BAZIN (Hervé)
Lève-toi et marche. Paris, Grasset, 1952 ; in-8°, demichagrin vert, dos à nerfs. EDITION ORIGINALE. Exemplaire numéroté du tirage de tête sur Montval. Exemplaire non rogné. Envoi manuscrit de Bazin citant Camus : « Peut-on être Saint sans Dieu ? »