BALZAC (Honoré de)

Lot 126
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
BALZAC (Honoré de)
Eugénie Grandet. Grenoble, Marcel Besson, 1944 ; in-4°, demi-chagrin tabac à coins, dos lisse orné de filets estampés et rangs de besants dorés, tête dorée. Exemplaire numéroté sur vélin de Rives. Exemplaire illustré d'eaux-fortes en couleurs de Jean TRAYNIER.