AYMÉ (Marcel)

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
AYMÉ (Marcel)
Uranus. (Paris), Gallimard, NRF, 1948 ; in-12, demi-chagrin corail à coins, dos à nerfs bien orné, tête dorée, couverture et dos conservée EDITION ORIGINALE. Un des 110 exemplaires numérotés sur vélin. - Le confort intellectuel. Paris, Flammarion, 1949 ; in-12, demichagrin marron, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. EDITION ORIGINALE. Exemplaire numéroté sur papier Chiffon de Lana. Exemplaire non rogné. (dos passé).