ANOUILH (Jean)

Lot 116
Estimation :
120 - 150 EUR
ANOUILH (Jean)
La Répétition ou l'Amour puni. Genève et Paris, La Palatine, 1950 ; in-8° broché, couverture illustrée d'éditeur. Exemplaire numéroté sur Roto blanc. Exemplaire illustré par Jean-Denis MALCLÈS. Envoi autographe signé de Jean- Louis Barrault et Madeleine Renaud. - L'Invitation au château. Paris, La Table Ronde, 1948 ; in-8° broché, couverture illustrée d'éditeur. Exemplaire numéroté sur vélin Crèvecoeur. Exemplaire illustré par André BARSACQ.