WATIN (Jean-Felix)

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
WATIN (Jean-Felix)
L'Art du peintre, doreur, vernisseur. Paris, Durand et Chez l'Auteur, 1776 ; in-8°, plein veau jaspé de l'époque, dos lisse orné, filet sur les coupes, tranches rouges. Vignettes gravées par BEUGNET. (exemplaire usagé).