PARIS. PUGIN (A.)

Lot 83
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
PARIS. PUGIN (A.)
Paris and its environs displayed in a series of Picturesque Views. Londres, Jennings & Chaplin, 1830. 2 volumes in-4°, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs ornés, armes frappées au haut du dos, tranches jaspées. Reliure anglaise légèrement postérieure. Textes en français et textes en anglais. 204 figures gravées d'après les dessins de NASH, BURY. Exemplaire exempt de rousseurs.