MILITARIA. BARON DE SPARRE

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
MILITARIA. BARON DE SPARRE
Code Militaire, ou compilation des reglemens et ordonnances de Louis XIV. Roy de France et de Navarre, faites pour les Gens de Guerre, depuis 1651, jusqu'à present. Paris, Denys Mariette et Jean-Bapt. Delespine, 1709 ; in-12, plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin brun, tranches mouchetées. Exemplaire complet des 2 planches de médailles gravées, en fin de volume. Bel exemplaire, signature autographe du Chevalier de Sparre en bas d'une page. (petite galerie de ver).