LYON

Lot 71
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
LYON
ALMANACH. Almanach astronomique et historique de la ville de Lyon et des provinces de Lyonnois et des forez et Beaujolois. Lyon, Delaroche, 1750 ; in-8°, plein maroquin rouge, dos à nerfs orné, plats à décor d'une dentelle extérieure, armes frappées au centre des plats, tranches dorées. Exemplaire aux armes de Pierre DUGAS DE BOIS-SAINT-JUST, prévôt des marchands de la ville de Lyon cette année là. Rayures sur les deux plats. On joint un : Recueil de prières, XVIIIe siècle, in-8°, maroquin rouge orné de l'époque.