HUME

Lot 64
Estimation :
350 - 450 EUR
HUME
Histoire d'Angleterre contenant la Maison de Plantagenêt. La Maison de Tudor. La Maison de Stuart. Amsterdam, 1769 (pour les 6 premiers vol.), 1763 (pour les 6 vol. svts.), 1766 (pour les 6 derniers vol.). Ensemble 18 volumes in-12, veau blond marbré, dos à nerfs ornés, pièces de titre en maroquin rouge, tranches rouges. Reliure uniforme de l'époque.