BALZAC (GUEZ de)

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
BALZAC (GUEZ de)
Lettres diverses. Paris, Thomas Jolly, 1664 ; 3 volumes in-16, plein maroquin rouge, dos à nerfs à décor de fleurons répétés, encadrés de rinceaux, triplefilet sur les plats, dentelle intérieure, contreplats doublés de moire bleue, tranches dorées sur marbrure. Reliure de l'époque. Edition posthume. (petite galerie de vers au bas de 7 premiers feuillets du Tome 1, deux petites épidermures sur le plat supérieur du tome 2).