DIDEROT D'ALAMBERT

Lot 52
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 3 600EUR
DIDEROT D'ALAMBERT
Dictionnaire raisonné des Sciences. Genève, Pellet 1775-1779 36 volumes de textes et 3 volumes de planches ; et 6 volumes de tables du dictionnaire des Sciences de Lyon, 1781 (édition différente) 44 sur 45 volumes in -4 °, veau orné de l'époque (différences de reliures, il manque un volume de table)