DELLILE (Jacques)

Lot 48
Estimation :
140 - 160 EUR
DELLILE (Jacques)
Oeuvres. Paris, 1804 ; 7 volumes in-8°, veau orné de l'époque. Traduction de L'Enéïde et du Paradis perdu. Figures. Belle édition bilingue illustrée de figures d'après MONSIAU. Exemplaire bien relié.