CREVIER (Jean-Baptiste Louis)

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
CREVIER (Jean-Baptiste Louis)
Histoire des Empereurs Romains, depuis Auguste jusqu'à Constantin. Paris, Desaint & Saillant, 1749- 1755 ; 12 volumes in-12, veau blond, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge. Reliure de l'époque. Exemplaire comprenant 5 cartes dépliantes : Germanie, Parthes, Grande-Bretagne, Palestine et Dace- Moésie-Thrace.