CHAPELLE et BACHAUMONT

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
CHAPELLE et BACHAUMONT
Voyage... avec un mélange de pièces fugitives tirées du cabinet de St Evremont. Utrecht, 1697 ; in-12, reliure de l'époque. BARTHELEMY : Atlas du voyage du jeune Anacharsis. Paris, Dabo, 1828 ; in-8°, broché. Ex. complet des 39 cartes et vues, certaines en couleurs. - L'Exilé d'Holy Rood. Paris, Mame, 1831 ; in-8°, basane blonde racinée ornée de l'époque. Frontispice gravé. LOTI (Pierre) : La Mort de Philae. Paris, Calmann-Levy, 1908 ; in-8°, broché, couverture jaune imprimée. EDITION ORIGINALE