ALMANACH. Almanach Royal pour l'an 1830 présenté... - Lot 22 - Kahn & Associés

Lot 22
Estimation :
500 - 700 EUR
ALMANACH. Almanach Royal pour l'an 1830 présenté à sa Majesté. Paris, A. Guyot et Scribe, 1830 ; in-8°, plein maroquin rouge à grain long orné, dos à faux nerf à décor d'une rosace répété, plats ornés d'une dentelle, dentelle intérieure, tranches dorées. Reliure de l'époque. Reliure de BERTHE-NOËL.