Crucifix en ivoire, le Christ en ivoire sculpté,... - Lot 275 - Kahn & Associés

Lot 275
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 130EUR
Crucifix en ivoire, le Christ en ivoire sculpté, représenté la tête inclinée vers la gauche, la bouche entrouverte, le périzonium tombant sur sa cuisse droite. Croix en bois noirci. Epoque XIXe siècle.(Petits accidents). H : 24 L : 13 cm.