Lot 128
30 000 - 40 000 EUR
Result with fees
Result : 38 600 EUR

Collier articulé en or 750 millièmes et platine 850 millièmes, orné d'une ligne de vingt diamants ronds de taille brillant et de taille ancienne en chute, retenant un pendentif amovible serti d'une émeraude de forme goutte surmontée d'un diamant rond également de taille brillant.
(Petites égrisures et manques).
Travail français.
Longueur du collier : 44 cm.
Hauteur du pendentif : 4,6 cm.
Poids brut : 30 g.
Dans un écrin en forme, monogrammé "CP" et timbré d'une couronne.