Lot n° 301
Estimation :
80 - 120
Result with fees
: 300EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet en... - Lot 301 - Kahn & Associés
Paire de fauteuils à dossier cabriolet en médaillon en hêtre mouluré. Ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés sommés de dés de raccordement ornés de rosaces.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
H : 87 L : 60 P : 63 cm. (Renforts, restaurations).