Lot n° 240
Estimation :
60 - 80
Result with fees
: 200EUR
MEISSEN
Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 240 - Kahn & Associés
MEISSEN
Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de groupes de fruits et fleurs et de coquilles et rinceaux feuillagés en relief.
Marquée : épées croisées en bleu et point en bleu barrées d’une trace de meule.
XVIIIème siècle.
D. 24,5 cm