Eugénie O’KIN (1880-1948) Flacon à parfum... - Lot 355 - Kahn & Associés

Lot 355
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 3 600EUR
Eugénie O’KIN (1880-1948) Flacon à parfum à corps obusal épaulé sur petit talon annulaire et partie haute en pointe galbée à corps de pomme de pain. Entièrement sculpté de filet et rehaussé de dorure, réceptacle en verre (accidenté). Signé. Haut. 11,5 cm