Mobilier de salle à manger en chêne maillé... - Lot 276 - Kahn & Associés

Lot 276
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 600EUR
Mobilier de salle à manger en chêne maillé à décor mouluré et sculpté de coquilles, feuilles d'acanthe, fleurettes et cuirs, comprenant : - Une enfilade de forme demi-lune ouvrant par quatre portes et découvrant deux tiroirs en ceinture. Plateau de marbre à bec de corbin H : 95 - L : 224 - P : 60 cm. - Une table de salle à manger rectangulaire à allonges, pieds cambrés réunis par une entretoise en X H : 75 - L : 190 - P : 100 cm. - Six chaises et deux fauteuils à dossier plat, pieds cambrés réunis par une entretoise en X H : 107 cm. XXe siècle.