Coiffeuse à caisson en bois de violette marqueté... - Lot 274 - Kahn & Associés

Lot 274
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 500EUR
Coiffeuse à caisson en bois de violette marqueté en ailes de papilons, le dessus ouvrant par un abattant central foncé de glace flanqué de deux volets latéraux, la façade par quatre tiroirs et une tirette en ceinture, les pieds cambrés. Epoque Louis XV (accidents et manques) H : 75 - L : 90 - P : 53 cm.