Commode à façade cintrée en merisier mouluré... - Lot 271 - Kahn & Associés

Lot 271
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
Commode à façade cintrée en merisier mouluré ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Montants arrondis à réserves reposant sur des pieds cambrés se terminant en enroulement. Style XVIIIe siècle. H : 85 cm. L : 122 cm. P : 60 cm.