Armoire en chêne cérusé ouvrant par deux... - Lot 268 - Kahn & Associés

Lot 268
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Armoire en chêne cérusé ouvrant par deux vantaux à réserves à décor mouluré et sculpté de coquilles et branchages fleuris. Côtés panneautés et pieds droits. Corniche droite sculptée d'une frise de tigettes et d'une frise de palmettes. Travail provincial du XVIIIe siècle. (Serrure modifiée, entures, transformations). H : 234 cm. L : 164 cm. P : 64 cm.