Deux fauteuils cabriolet pouvant former pendant,... - Lot 266 - Kahn & Associés

Lot 266
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Deux fauteuils cabriolet pouvant former pendant, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, les dossiers médaillons, les accotoirs en console et les pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (accidents et restaurations) 90 x 59 cm. et 86 x 59 cm.