Armoire en chêne mouluré et sculpté ouvrant... - Lot 265 - Kahn & Associés

Lot 265
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
Armoire en chêne mouluré et sculpté ouvrant par deux vantaux à décor de réserves séparées en leur centre par un panier fleuri dans un médaillon. Corniche en anse de panier ornée d'oiseaux se becquetant sous une guirlande de fleurs. Côtés panneautés, montants arrondis à cannelures reposant sur des pieds cambrés à volutes. Haute-Normandie Fin du XVIIIè-début du XIXe siècle. H : 220 cm. - L : 140 cm. - P : 53 cm.