Canapé et fauteuil en bois naturel mouluré... - Lot 262 - Kahn & Associés

Lot 262
Estimation :
300 - 400 EUR
Canapé et fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté d'oves dans des enroulements de rubans, fleurettes et feuilles d'acanthe, les dossiers en forme d'écu, les accotoirs à enroulements, les pieds tournés à cannelures. Seconde moitié du XIXe siècle Le canapé : H : 106 - L : 165 cm Le fauteuil : H : 97 - L: 60 cm.