Buffet bas en acajou mouluré ouvrant par... - Lot 256 - Kahn & Associés

Lot 256
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 780EUR
Buffet bas en acajou mouluré ouvrant par deux portes surmontées de deux tiroirs, les montants arrondis, le dormant et les pieds fuselés à cannelures. Dessus de marbre blanc veiné gris (rapporté) Travail provincial du début du XIXe siècle (accidents et fentes) H : 97 - L : 134 - P : 57 cm.