Console-desserte de forme rectangulaire à... - Lot 255 - Kahn & Associés

Lot 255
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 2 200EUR
Console-desserte de forme rectangulaire à cotés arrondis, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs, celui du centre formant écritoire, les montants fuselés à cannelures réunis par une tablette d'entrejambe échancrée, les pieds fuselés. Fin de l'époque Louis XVI (fentes) Dessus de marbre blanc veiné. H : 90 - L : 132 - P : 49 cm.