Commode de forme demi-lune en bois de placage... - Lot 250 - Kahn & Associés

Lot 250
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 1 350EUR
Commode de forme demi-lune en bois de placage marqueté d'un panier fleuri au centre et de vases de leurs sur les cotés dans des encadrements de filets à grecques, ouvrant par deux tiroirs sans traverse flanqués de deux portes latérales, les montants et les pieds fuselés à cannelures simulées. Dessus de marbre gris Sainte Anne Epoque Louis XVI (accidents et fentes) H : 87,5 - L : 115,5 - P : 50 cm.