Table chiffonière, de forme rectangulaire,... - Lot 243 - Kahn & Associés

Lot 243
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Table chiffonière, de forme rectangulaire, en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, ouvrant par trois tiroirs, le supérieur formant écritoire, les montants à cannelures simulées, les pieds gaine réunis par une tablette d'entrejambe Dessus de mabre blanc veiné gris à galerie ajourée en laiton. Epoque Louis XVI (accidents et restautations) H : 74 - L : 49 - P : 38 cm.