Petite commode sauteuse à façade mouvementée... - Lot 240 - Kahn & Associés

Lot 240
Estimation :
350 - 450 EUR
Petite commode sauteuse à façade mouvementée en bois de placage marqueté de branchages et fleurs dans des réserves rocaille, ouvrant par deux tiroirs. Ornementation de bronzes dorés Dessus de marbre brun veiné Style Louis XV, époque Napoléon III (accidents et manques) H : 79 cm. - L : 60 cm. - P : 38,5 cm.