Bureau de pente en placage de violette marqueté... - Lot 236 - Kahn & Associés

Lot 236
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
Bureau de pente en placage de violette marqueté toutes faces, ouvrant à deux tiroirs, ceinture mouvementée, pieds cambrés. Entrées de serrures en bronze doré. H : 93 - L : 76 - P : 48 cm (accidents et manques, manque deux pieds bronze), XVIIIe siècle.