Paire de vases balustres en marbre vert de... - Lot 229 - Kahn & Associés

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de vases balustres en marbre vert de mer, ornée de guirlandes de fleurs en applique et d'enfants en buste en bronze doré. Prise en forme de graine. Base carrée. Style Louis XVI, XXe siècle. (Petits éclats, un vase avec une fêlure restaurée). H : 40 cm.