Pendule en marbre blanc et bronze doré, le... - Lot 227 - Kahn & Associés

Lot 227
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 950EUR
Pendule en marbre blanc et bronze doré, le mouvement inscrit dans un cylindre est flanqué d'un amour et d'une femme drapée à l'antique. Cadran émaillé blanc signé « Decelle à Compiègne ». Petits pieds toupies. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H : 32,5 - L : 27 - P : 12 cm.