Pendule borne en bronze ciselé et doré représentant... - Lot 223 - Kahn & Associés

Lot 223
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 700EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré représentant une femme papillons drapée et assise sur une borne dans laquelle est inscrit le mouvement, remontant une boîte à musique. Socle rectangulaire orné en applique d'un arc et de couronnes. Mouvement à fil. Epoque Restauration H : 47 - L : 30,5 - P : 11 cm.