Paires de vases à deux anses en bronze patiné... - Lot 222 - Kahn & Associés

Lot 222
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 900EUR
Paires de vases à deux anses en bronze patiné et bronze doré à décor antiquisant de femmes ailées jouant de l'aulos (flûte double), enroulements et paniers fleuris, mascarons, rosaces, feuilles d'eau et godrons. Importants socles cubiques. Vers 1830 H : 38 cm.