Cave à liqueur en placage de bois noirci... - Lot 220 - Kahn & Associés

Lot 220.BIS
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 180EUR
Cave à liqueur en placage de bois noirci richement orné en applique d'ornements en laiton tels que pentures, cabochons et portraits dans le goût antique. Il comprend quatre carafes et leurs bouchons et onze verres. Epoque Napoléon III. (Manque cinq verres).