Pendule portique en marbre blanc, mouvement... - Lot 218 - Kahn & Associés

Lot 218
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 100EUR
Pendule portique en marbre blanc, mouvement inscrit dans un cylindre flanqué de colonnes et surmontées d'urnes en bronze ciselé et doré. Cadran émaillé blanc à chiffres romains, retenant une draperie. (Mouvement à fil). Epoque Consulat. H : 46 cm. - L : 28 - P : 11 cm (Accidents à l'émail, accidents au verre au dos)