Cartel et une console d'applique en marqueterie... - Lot 215 - Kahn & Associés

Lot 215
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 3 400EUR
Cartel et une console d'applique en marqueterie d'écaille de tortue sur fond de laiton. Cadran à cartouches, mouvement signé « Danier du commun dit Finnon à la chaud de fonds ». XVIIIe. Plateau de la console rapportée. (Certains bronzes rapportés, accidents et soulèvement).