Important cartel à poser de forme cintrée... - Lot 214 - Kahn & Associés

Lot 214
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 200EUR
Important cartel à poser de forme cintrée en marqueterie de laiton sur fond d'écaille de tortue. Les montants ornés d'espagnolettes se terminent en enroulements supportés par des sphinges. Riche ornementation de bronze anciennement doré, cadran à guichet signé « Balthazar à Paris ». Style Louis XIV époque Napoléon III. (piqué) H : 84 cm. - L : 56 cm. - P : 26 cm.