NOVE DI BASSANO

Lot 122
Estimation :
160 - 200 EUR
Result : 6 800EUR
NOVE DI BASSANO
Important plat de forme chantournée s'inspirant des formes de l'orfèvrerie en faïence à décor polychrome au centre d'un chinois assis sur un rocher près d'une haie fleurie, des oiseaux exotiques à ses côtés. Galon fleuri et quadrillages sur l'aile. XIXe siècle. D : 42 cm.