PARIS (Manufacture des Bloch)

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 500EUR
PARIS (Manufacture des Bloch)
Aiguière en porcelaine à décor polychrome et or en relief de personnages drapés soutenant les armes royales, un satyre en ronde-bosse attaché au versoir. Piédouche torsadé à têtes de léopards et socle carré. Marquée « N » couronné en bleu sous couverte, dans le style de Capo di Monte. H : 45 cm.