ITALIE DU SUD (Naples ?)

Lot 119
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 950EUR
ITALIE DU SUD (Naples ?)
Bénitier en faïence à décor polychrome en relief d'angelots de part et d'autre du Christ dans des nuées, sous un dais. XIXe siècle. (Manques).