NEVERS

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 500EUR
NEVERS
Vase ovoïde sur piédouche en faïence à décor polychrome en plein de scènes illustrant « le triomphe d'Amphitrite » et « Persée délivrant Andromède ». Anses en forme de serpents enlacés. Marqué. Circa 1900. H : 49 cm.