DERUTA (Dans le goût de)

Lot 111
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 250EUR
DERUTA (Dans le goût de)
Grand plat en faïence à décor polychrome au centre du portrait en buste d'une dame de qualité, rinceaux et écailles dans des réserves sur l'aile. Filet sur le bord. Encadré. Circa 1900. D : 43 cm.