GOYA Francis (1746-1828)

Lot 1
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
GOYA Francis (1746-1828)
« No mas ni menos », Planche 41 des Caprices, eau-forte et aquatinte, 20 x 15 cm, marges 29 x 20 cm. (Hind 76), belle épreuve du premier tirage sur vergé, légères rousseurs, légers plis. On joint deux planches tirées du SCHATZGHEHALTER, 1491, bois, belles épreuves avec texte au verso. Ensemble.