COSTE ET BELLONTE

Lot 239
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
COSTE ET BELLONTE
Coste et Bellonte, Photographie signée par D. COSTES, prise le 15 juillet 1927. Avion Breguet 19 grand raid n°1685 (futur Nungesser et Coli), Pilote Dieudonné COSTE, passager Francois BREGUET. Essai de consommation sur base Etampes- La croix de Berny, 36 km altitude moyenne 1200 m - durée 1 h 40 - Régime 1350 t/m. L'appareil se trouve au musée de l'air. Format 16 x 21,5 cm. Provenance: Famille BREGUET