Lot n° 239
Estimation :
60 - 80
: 100EUR
SEVRES
Sucrier Paestum en porcelaine à décor... - Lot 239 - Kahn & Associés
SEVRES
Sucrier Paestum en porcelaine à décor polychrome et or d'une frise de roses, barbeaux et palmettes. Les anses en mufles de lion, prise en forme de bouton.
Époque XIXe siècle.
(Probablement surdécoré, prise recollée, petit éclat).
H : 13,5 cm.